• Совет Учреждения

Совет Учреждения является коллегиальным органом управления, обеспечивающим демократический, государственно-общественный характер управления Учреждением.

Совет Учреждения осуществляет свои функции и права от имени всего трудового коллектива, коллектива обучающихся и их радителей (законных представителей).

Совет Учреждения избирается сроком на два года. Председатель и его заместитель избираются на первом заседании.

Совет Учреждения создается с использованием процедур выборов, назначения и кооптации. С использованием процедуры выборов в Совет Учреждения избираются: работники Учреждения (избираемые на Общем собрании работников Учреждения в количестве 3 человек); представители родителей (законных представителей) обучающихся, избираемые на общешкольном родительском собрании в количестве 3 человек; представитель обучающихся 9 классов, избираемый на классных собраниях в количестве 1 человека. Представитель Учредителя (1 человек), согласованный с Учредителем Учреждения. Кооптированных членов в Совете Учреждения 2 человека, в том числе директор Учреждения. Периодичность проведения заседаний устанавливается Советом Учреждения, но не реже одного раза в полугодие.

Очередные и внеочередные заседания Совета Учреждения созываются и проводятся председателем Совета Учреждения, а в его отсутствие - заместителем председателя Совета Учреждения. Внеочередные заседания Совета Учреждения созываются также по требованию директора Учреждения, представителя Учредителя.

Компетенция Совета Учреждения:

1. согласование программ (перспективных планов) развития Учреждения, отчетов об их выполнении;

2. согласование участия Учреждения в конкурсах образовательных организаций (в том числе конкурсах на получение грантов от российских и зарубежных организаций в области образования и культуры);

3. установление требований к форме одежды обучающихся и (или) педагогических работников Учреждения; определение источников финансирования затрат на ее приобретение;
    4. формирование комиссий (экпертных групп и т.п.) по оценке качества и результативности труда работников Учреждения в целях определения размеров стимулирующих выплат работникам Учреждения; утверждение результатов их работы;
    5. рассмотрение вопросов о распределении внебюджетных средств и отчета о расходовании внебюджетных средств;
    6. согласование ежегодного публичного отчета о результатах деятельности Учреждения.

Для осуществления предоставленных полномочий Совет Учреждения имеет право:

1. приглашать на свои заседания руководящих, педагогических и иных работников Учреждения для получения разъяснений, консультаций, заслушивание отчетов по вопросам, входящим в компетенцию Совета Учреждения;

2. создавать постоянные и временные комиссии (группы, штабы и т.д.), в том числе с привлечением лиц, не являющихся членами Совета Учреждения, для изучения вопросов, входящих в его компетенцию, подготовки проектов решений Совета Учреждения, осуществления контроля за их выполнением;

3. свободно распространять информацию о своей деятельности и принимаемых решениях за исключением информации, содержащей государственную тайну или сведения конфиденциального характера.

Совет Учреждения правомочен принимать решения, если на его заседании присутствуют более половины общего числа членов Совет Учреждения.

Решение Совета Учреждения считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих на заседании членов Совета Учреждения.

Принятые Советом Учреждения решения объявляются, доводятся до сведения участников образовательных отношений Учреждения и являются обязательными для исполнения администрацией, другими должностными лицами Учреждения, участниками образовательных отношений в части, их касающейся

Председатель Совета Учреждения

Алехина Наталья Александровна.