• ДТО "Звездопад"

Художественная
    Пение является весьма действенным методом эстетического воспитания. В процессе изучения вокала (в том числе эстрадного) дети осваивают основы вокального исполнительства, развивают художественный вкус, расширяют кругозор, познают основы актерского мастерства. Самый короткий путь эмоционального раскрепощения ребенка, снятия зажатости, обучения чувствованию и художественному воображению - это путь через игру, фантазирование. Именно для того, чтобы ребенок мог овладеть умениями и навыками вокального искусства, самореализоваться в творчестве, научиться голосом передавать внутреннее эмоциональное состояние, разработана программа дополнительного образования детей «Звездопад».
    Цель программы: приобщение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья к вокальному искусству, обучение пению и развитие их певческих способностей, развития их творческих задатков и личностных качеств.
    Задачи программы:
    Воспитательная:
    способствовать воспитанию интереса к музыкальному искусству и пению;
    способствовать воспитанию чувств коллективизма, товарищества.
    Обучающая:
    научить ориентироваться в жанрах музыкального, драматического и художественного искусства;
    способствовать усвоению навыков вокально-хорового исполнения;
    формировать основы певческой и общемузыкальной культуры (эстетические эмоции, интересы, оценки, вокально-хоровые умения и навыки).
    Развивающая:
    развитие слуха и голоса детей;
    формирование голосового аппарата;
    развитие музыкальных способностей: ладового чувства, музыкально-слуховых представлений, чувства ритма;
    сохранение и укрепление психического здоровья детей;
    приобщение к концертной деятельности (участие в конкурсах и фестивалях детского творчества);
    корригировать отклонения в интеллектуальном развитии;
    корригировать нарушения звука произносительной стороны речи.
    Режим занятий – 2 часа в неделю.

Руководитель детского творческого объединения "Звездопад"
    Якимец Андрей Дмитриевич.

Фотографии