• Дополнительное образование

В школе даже самые интересные предметы все равно остаются для детей досадной необходимостью, а дополнительные занятия — это игра и смена деятельности. Ребенок может выбрать то, что ему действительно интересно, раскрыть свой потенциал и открыть новые таланты.

В соответствии с учебным планом дополнительного образования КГБОУ "Ребрихинская общеобразовательная школа-интернат" в 2023 - 2024 учебном году организована работа  детских творческих объединений по следующим направленностям:
    •    художественная;
    •    физкультурно-спортивная;
    •    техническая;
    •    социально-гуманитарная;
    •    туристско-краеведческая.

ДТО "Азбука хореографии"
    Художественная

Адаптированная дополнительная общеразвивающая программа имеет художественно-эстетическую направленность и предназначена для детей 7-11 лет с ОВЗ, испытывающие трудности в процессе адаптации и социализации.

ДТО "Азимут"
    Туристско-краеведческая

Туристско – краеведческая  направленность дополнительного образования – это средство познания своего края, физического и духовного развития,  оздоровления, воспитания самостоятельности,  приобщения  к трудовым и прикладным навыкам.

ДТО "Бочча"
    Физкультурно-спортивная

Данная программа имеет  социально- гуманитарную  направленность.  В ходе ее реализации обучающиеся получают сведения о различных видах проектов и проектных продуктах, что позволяет им уже на начальном этапе осуществить их выбор и попробовать себя в их создании.

ДТО "Звездопад"
    Художественная

Пение является весьма действенным методом эстетического воспитания. В процессе изучения вокала (в том числе эстрадного) дети осваивают основы вокального исполнительства, развивают художественный вкус, расширяют кругозор, познают основы актерского мастерства.

ДТО "Золотая ракетка"
    Физкультурно-спортивная

Программа имеет физкультурно-спортивную направленность и общекультурный уровень освоения

ДТО "Искорки"
    Физкультурно-спортивная
    Программа ДТО "Искорки" реализуется с целью развития физического здоровья у обучающихся с ОВЗ.

• Дополнительное образование