Информация об итоговой аттестации обучающихся

Телефон "горячей линии" по вопросам итоговой аттестации: 8 (385) 82 2-15-93

Итоговую аттестацию проходят обучающиеся, завершающие ступень начального общего образования (выпускники 9-х классов).
    К итоговой аттестации допускаются все обучающиеся 9-х классов, освоившие образовательные программы не ниже уровня обязательных требований, в соответствии с возможным развитием.
    Приказ о допуске к итоговой аттестации издаётся директором школы-интерната на основании решения педагогического совета, на общешкольном мероприятии «Последний звонок» доводится до сведения выпускников, их родителей (законных представителей).
    Учащимся 9-х классов, отсутствующих по состоянию здоровья в период итоговой аттестации, школа предоставляет возможность сдать экзамен в удобный для выпускника срок до 01.09 текущего года.
    Решение о сроках проведения итоговой аттестации и составе комиссии принимает директор школы-интерната.

Выпускники 9-х классов проходят итоговую аттестацию по профессионально - трудовому обучению, состоящий из теоретической и практической части.
    Исходя из индивидуальных особенностей ребёнка, допускаются:
    - досрочное проведение аттестации,
    - проведение аттестации по индивидуальному графику.
    Форма проведения аттестации зависит от особенностей психофизического развития детей. Итоговая аттестация может проводиться в форме:
    - практической экзаменационной работы и устных ответов по билетам;
    - собеседования членов комиссии с учеником на основе выполненной практической работы;
    - проектов, рефератов (не более двух страниц), написанных обучающимся доступным ему способом.
    Практическая часть: изготовление изделия. Вид изделия определяется учителем в соответствии с возможностями выпускника.
    Теоретическая часть: билеты или собеседование, содержат вопросы по программному материалу.
    Темы проектов, рефератов для каждого обучающегося определяет учитель.

Итоговая аттестация в 9-х классах по профессионально-трудовому обучению проводится в первый день летних каникул, исключая выходные дни, в соответствии с годовым календарным учебным планом.
    Расписание итоговой аттестации утверждается директором школы-интерната и доводится до сведения учителей, обучающихся и родителей (законных представителей) за 2 недели до начала аттестационного периода.

Ответственный за итоговую аттестацию

Укажите ФИО

Заместитель директора по учебной работе Наталья Александровна Алехина
    8 (385) 82 2-15-93

пн-пт 08:30-16:30

Документы не выбраны

Информация о промежуточной аттестации учащихся

Промежуточную аттестацию в обязательном порядке проходят учащиеся 1-9 классов по всем предметам учебного плана в конце учебного года после изучения всего объёма учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) за текущий учебный год. К промежуточной аттестации допускаются все обучающиеся.

Укажите ФИО

Заместитель директора по учебной работе Наталья Александровна Алехина