• Информация об условиях питания обучающихся

Питание в Учреждении для обучающихся бесплатно. Питание предоставляется обучающимся  только в дни посещения занятий (уроков) в Учреждении. Обучающиеся, приходящие на занятия,  получают двухразовое горячее питание, проживающие в интернате при Учреждении – шестиразовое питание. Замена бесплатного   питания на денежную компенсацию не производится. Персональная ответственность за организацию питания в Учреждении возлагается на директора.
    Питание обучающимся  в виде сухого пайка предоставляется в  случаях: проведение  учебных  мероприятий  вне  общеобразовательного учреждения; в период  пути   следования обучающихся до места  проведения  внешкольных мероприятий.
    Для предоставления бесплатного  питания родитель (законный представитель) несовершеннолетнего обучающегося   или совершеннолетний обучающийся   представляют ежегодно в Учреждение:
    а) заявление по установленной  форме;
    б) копию документа, удостоверяющего личность заявителя;
    в) копию справки ВК (для обучающихся,  получающих образование на дому).
    Решение о предоставлении питания обучающемуся  оформляется приказом Учреждения в течение трех рабочих дней со дня представления документов.
    Обучающиеся, получающие образование на дому, обеспечиваются   продуктовым набором.
    Контроль над организацией питания обучающихся осуществляет специальная, созданная приказом директора, комиссия.