• Попечительский совет Учреждения

Попечительский совет Учреждения - это коллегиальный орган управления Учреждением, объединяющий на добровольной основе всех, кто заинтетесован в развитии образования и Учреждения.

Попечительский совет Учреждения не является юридическим лицом. Порядок формирования и компетенция Попечительского совета Учреждения определяются Уставом Учреждения и Положением и Попечительском совете Учреждения.

Попечительский совет Учреждения создается на весь срок деятельности Учреждения и в который могут входить представители государственных органов, органов местного самоуправления, организаций различных форм собственности, предпринимательских и научных кругов, средств массовой информации, общественных объединений и ассоциаций, независимо от форм собственности, педагогические работники, обучающиеся, их родители, иные лица, заинтересованные в совершенствовании деятельности и развитии Учреждения. Членами Поечительского совета Учреждения могут быть юридические лица, которые действуют через своих представителей. Представители юридического лица принимают участие в работе Попечительского совета Учреждения на основании своих служебных полномочий или доверенности.

Количественный состав Попечительского совета Учреждения не регламентируется. Изменения в персональном составе и руководстве Попечительского  совета Учреждения в случае необходимости проводятся, как правило, один раз в год.

Попечительский совет Учреждения формируется по приглашению Учреждения либо заявлению граждан о желании войти в состав Попечительского совета Учреждения.

Попечительский совет Учреждения возглавляет председатель. Директор Учреждения является не избираемым членом Попечительского совета Учреждения и не может исполнять функции председателя. Председатель и заместитель председателя избираются ежегодно на первом заседании Попечительского совета Учреждения большинством голосов при открытом голосовании по согласованию с иными органами.

Организационной формой работы Попечительского совета Учреждения являются заседания, которые проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Решения принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Попечительского совета Учреждения.

Попечительский совет Учреждения создается с целью содействия в совершенствовании деятельности Учреждения и его развития по вопросам обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья.

Основными задачами Попечительского совета Учреждения являются:

1. содействие в осуществлении уставной деятельности Учреждения;

2. оказание помощи в решении актуальных задач развития Учреждения;

3. содействие  укреплению и развитию материально-технической базы Учреждения, благоустройству его помещений и территории;

4. поддержка инновационной деятельности Учреждения;

5. содействие привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития Учреждения, осуществление благотворительной деятельности.

Председатель Попечительского совета Учреждения

Шлаузер Людмила Владимировна.